Termine - WSV-Rudern

- Rudern -
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Rudern

  Allgemeine Trainingszeiten    

            RUDERKALENDER 2018   Stand: 19.10.2017

DATUM / ZEIT    

VERANSTALTUNGEN

ANSPRECHPARTNER

Januar

14.01.      14:00 Uhr

Neujahrsachter und Saisonrückblick

Kai und Gabi

Februar

16.02. 17:30

Grünkohlwanderung

Siegrid Wüstefeld

22.02.    19:00

Spartenversammlung

Kai

März

9. oder 16.03. 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung

Vorstand / Verein

 

April

06.04. - 08.04.

Wesermarathon

Alois

 

Trainingslager Jugend

14.04.    15:00 Uhr:

Saisoneröffnung

Verein

 

Heringsrudern - Oldenburg

Klaus

Mittwoch 25.04. 18:00 Uhr

Ruderschnupperkurs für Erwachsene
5 Rudertermine mit anschließendem Grillen

Orga: Daria
Trainer: Klaus
alle die Steuern können!

Mai

25.04. / 02.05. / 09.05. / 16.05./ 23.05.           jeweils 18:00 Uhr

Ruderschnupperkurs für Erwachsene
Grillen am 23.05.2017
(max. 16 Schnupperer!)

Orga: Daria
Trainer: Klaus
alle die Steuern können!

22.05.05.

Pfingstwanderfahrt

Doro

Juni

23.06.

Mittsommerrudern

Marianne & Jörn

 

Polentour - Oder

Klaus über Lukasz

 

Polwntour - Obere Warthe

Klaus über Lukasz

30.06.

Rudermatinee

Dagmar

Juli

 

Treffen der Vereine - HRC, DRC, RV Linden, WSV

Klaus Müller

August

11.08.

Teilnahme an der Langstreckenfahrt
"Um die Strohauser Plate" (Nordenham)

Kai & Odo

September

 

Weser Langstrecke

Alois

08.09.

Vereinsmeisterschaft

Kai

15.09.

Head of the River Leine (HEAD22)
RV Linden

Odo und Ka

14. - 16.10.

WRT Schweinfurt

Oktober

 

Celle

Odo

25.10.  19:00 Uhr

Spartenversammlung

Kai

13./14.10.

WWF

Klaudi

13./14.10

HERRENWANDERFAHRT

Jörn

November

03.11.

Grünkohlrudern Linden

Alois

 

FARI Cup

Michael & Kai

Dezember

15.12.

Weihnachtsrudern

Doro

 

*  nähere Informationen zu diesen Veranstaltungen sind ggf. unter Aktuelles/Ausschreibungen hinterlegt.
?  Termin/Veranstaltung noch nicht bestätigt / bzw. wird noch Organisator gesucht (bei Interesse bitte melden)

Trainingszeiten

Steg Ab- / Anlegezeiten

Wochentag

Zeit

Art

Mannschaft

Ansprechpartner

Boote

Sommerzeit

Winterzeit

Montag

17:00

Training

Jugend

Michaela und Odo

Rennboot

17:00 bis 17:30 / 18:30 bis 19:00

keine

Montag

18:00

Freies Rudern

Frauen

Klaudia Weidig
0511 / 611236

GIG Boote

18:00 bis 18:30  / 19:30 bis 20:00

15:00 bis 15:30  / 16:30 bis 17:00

Dienstag

18:00

Freies Rudern

Offenes Training

Klaus Gratz:
0511 / 613680
Jürgen Podhajecky: 0511 / 5903360
Alois Salamon:
0511 / 619943

Mix

18:00 bis 18:30 / 19:30 bis 20:00

15:00 bis 15:30  / 16:30 bis 17:00

Mittwoch

17:00

Training

Jugend

Michaela und Odo

Rennboot

17:00 bis 17:30 / 18:30 bis 19:00

keine

Mittwoch

18:00

Anfängertraining

Erwachsene

Klaus Gratz    
0511 / 613680

GIG Boote

18:00 /   20:00

keine

Donnerstag

18:00

Ambitioniertes Training
(Riemenrudern)

MM mit Nachwuchs

Kai Lambrecht
0151 700 27778

Riemenboote

18:00  bis 20:00



Freitag

17:00

Training

Jugend

Michaela und Odo

Mix

17:00 bis 17:30  /  18:30 bis 19:00

keine

Freitag

18:00

offenes Training

Erwachsene

Klaus Gratz:
0511 / 613680
Jürgen Podhajecky: 0511 / 5903360
Alois Salamon:
0511 / 619943

Mix

18:00 bis 18:15 / 19:30


15:00 bis 15:30  / 16:30 bis 17:00

Samstag

15:00

Freies Rudern

Gemischt

Jürgen Podhajecky   0511 / 5903360

Mix

15:00 bis 15:30 / 16:30 bis 17:00

15:00 bis 15:30  / 16:30 bis 17:00

Sonntag

10:30

Freies Rudern

Rudern
(Kuchen & Weinrudern)

Jürgen Podhajecky: 0163 1339630
Alois Salamon:
0511 / 619943
Klaus Gratz:
0511 / 613680

Mix

10:30 bis11:00  / 12:00 bis 12:30

10:30 bis 11:00 / 12:00 bis 12:30

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü